Депутаты перекроят Налоговый кодекс под предпринимателей
Налоговый комитет может учесть поправки предпринимателей, отсрочив введение ряда налоговых новаций по времени
Об этом в интервью журналистам в кулуарах сообщил глава ПР Александр Ефремов по результатам встречи с предпринимателями в ВР.
«У нас был очень конструктивный разговор… и когда под здание парламента приезжает действительно так много людей, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса и предприятий, то с этим надо считаться. И мы не можем просто отмахиваться от тех проблем, которые у них есть. Мы внимательно выслушали все предложения и нам необходимо немного времени, чтобы проконсультироваться, почему отдельные их предложения не были учтены или были вычеркнуты», - сказал он.
Со слов Ефремова, сегодня на заседании профильного комитета по вопросам налоговой и таможенной политики «мы сможем поправить отдельные некоторые направления.. и мы надеемся, что в четверг будет вынесен согласованный документ», - заверил он.
Ефремов подчеркнул, что в результате «возможно, некоторые, как вариант, отдельные разделы придется переносить по срокам введения либо, если они будут не доработаны, то думать, что с ними делать».
Комментируя заявления депутата ПР Инны Богословской о том, что президент наложит вето на проект Налогового кодекса, Ефремов сказал, что «это личное мнение отдельного депутата».
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что парламент окружили предприниматели со всех регионов Украины, протестуя против принятия Налогового кодекса.





Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Мир «Лувр закроется 15 декабря из-за забастовки сотрудников»
Спорт «ФІДЕ допустила росіян і білорусів до турнірів із національною символікою»