Молодежь игнорирует выборы: три причины
Студенты называют предвыборную кампанию грязной и не хотят принимать в ней участия
ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщает: директор по развитию Центра политического образования в Украине Наталия Давыдова рассказала, почему украинская молодежь так аполитична.
«Процент студентов на выборах обычно составляет треть избирателей, - рассказывает Давыдова. – А в этом году процент ребят был значительно ниже». Точные данные Центр готов предоставить позже.
Согласно данным социологического опроса, проведенного Центром политического образования, большинство студентов назвали предвыборную кампанию «грязной», в результате чего не захотели принимать участие в голосовании. Кроме того, сыграл свою роль фактор миграции молодежи. А еще одно обстоятельство оказалось достаточно неожиданным – на желание студентов проявить свою политическую активность оказали значительное влияние очереди на избирательных участках, в которых они не захотели стоять.
«Наша молодежь разуверилась, - печально говорит Давыдова. – Она не верит, что эти выборы что-то изменят».
А ведь местные выборы, по ее мнению, имеют для простых избирателей даже большее значение, чем президентские. Ведь именно от местных депутатов зависит, будет ли в домах горячая вода и свет.
«Жаль, что молодежь еще не до конца осознала свою роль, - утверждает Наталья Давыдова. – Однако мы надеемся донести до студентов идею гражданской сознательности».





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»