«Регионалы» готовы сдать депутатские мандаты…Пока на словах
Не получив поддержки от «бютовцев» в вопросе вынесения импичмента президенту, Партия регионов подошла к решению этого вопроса с другой стороны
Председатель фракции ПР в парламенте Виктор Янукович заявил о том, что на съезде партии возможно рассмотрение вопроса о сложении 150 народными депутатами своих полномочий.
«Мы планируем проведение съезда в ближайшее время и, безусловно, на съезде мы будем обсуждать вопросы наиболее острые, которые сейчас происходят в нашей стране, и если будут приняты соответствующие решения – безусловно, фракция их будет выполнять», – подчеркнул Янукович.
«Багнет» обратился за комментарием о том, готовы ли «регионалы» сложить 150 депутатских мандатов в парламенте к народному депутату Валерию Коновалюку.
«Мы не можем наблюдать за тем, что происходит сегодня в стране. Единственным выходом из глубокого политического кризиса является проведение досрочных парламентских выборов. В этом контексте, мне кажется, нужно говорить о совместных выборах не только парламента, но и президента. Но я убежден, что сегодня люди в большей степени от нас ждут активных действий и мы должны не только потребовать отчет у действующей власти – у президента и у правительства – но и как оппозиционная партия объединить, направить протестные настроения», - говорит парламентарий.
В тоже время Коновалюк отмечает, что окончательное решение фракцией еще не принято.
«Сдать мандаты дело не хитрое. В связи с тем, что ситуация в стране ежедневно стремительно ухудшается, нужен четкий план действий, который бы позволил повлиять на ситуацию», - объяснил ситуацию парламентарий.





Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Происшествия «Експедиція в Пужниках не виявила нових масових поховань»