Украинцы снова пойдут на выборы
В Украине пройдут более 800 повторных выборов на местах
В Украине 7 ноября пройдет 111 повторных выборов, 14 ноября – 797, сообщила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная.
«На сегодня есть данные в ЦИК о назначении повторных выборов в 266 административно-территориальных единицах», - сообщила она на пресс-конференции в пятницу.
По ее словам, на 7 ноября назначены 111 повторных выборов, и на 14 ноября – 797. Это касается в основном мажоритарных округов по выборам депутатов районных советов, в частности, в Донецке, Жашкове, Каменец-Подольском.
Вместе с тем, Усенко-Черная подчеркнула, что это предварительные данные, и терризбиркомы не всегда ставят в известность ЦИК о результатах голосования, и в том числе о назначении повторных выборов.
Напомним, бывший министр юстиции считает, выборы в местные советы нужно проводить раз в два с половиной года, так как это оптимальный срок полномочий для представителей власти на местах, и выборы нужно проводить в эти сроки.





Общество «Папа Лев заявив, що "невинних людей вбивають та ранять в Україні та РФ" і закликав припинити війну»
Происшествия «Спротив триває: 1629-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Полицейские Львова обнаружили сумку с оружием на остановке»
Политика «У РФ зростає кількість тих, хто хоче миру, але цього недостатньо – Зеленський»
Общество «Лише 22% українців очікують завершення війни до кінця 2026 року – КМІС»
Мир «Британія хоче поширити ядерну "парасольку" на Україну та партнерів поза НАТО»