Взрыв, которого не было
МЧС сообщило о взорвавшейся на киевском ООО «Укроргсинтез» колбе с веществом производной толуола, но на самом предприятии информацию о происшествии опровергают
Как сообщила пресс-служба МЧС, вчера в Киеве в четырехэтажном помещении ООО «Укроргсинтез» на ул. Красноткацкой, 61 в Деснянском районе (территория бывшего завода «Радикал») произошел взрыв пол-литровой колбы с производной толуола.
Спасатели считают, что взрыв произошел из-за нарушения технологического процесса во время очистки химического вещества.
В результате взрыва, как утверждают в МЧС, небольшие травмы получил только находившийся в помещении лаборант. С порезами от разорвавшейся колбы его увезла карета «скорой».
Химики, приехавшие на место происшествия, выявили в воздухе в небольшом количестве концентрацию соединений толуола, после чего провели его дегазацию.
В ООО «Укроргсинтез» ситуацию со взрывом «Багнету» комментировать отказались. По всем контактным телефонам предприятия «Багнету» отвечал научный консультант «Укроргсинтеза» Андрей Толмачев, повторяющий, что «никакого взрыва не было» вовсе.





Происшествия «DeepState повідомляє про новий наступ ЗСУ на Олександрівському напрямку»
Происшествия «СБУ зібрала докази проти ексвійськового, який воює на боці російської армії»
Мир «Путин пугает Армению "украинским сценарием" из-за курса на ЕС»
Происшествия «Мільйон доларів за постачання дронів: НАБУ та САП викрили двох осіб»
Спорт «Ліга чемпіонів УЄФА: Сьогодні Будапешт вперше приймає фінал»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід судді Верховного Суду у відставці»