Азаров: Кипр заинтересован во внедрении безвизового режима с Украиной
Поскольку это даст возможность увеличить количество украинских туристов
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на заключение соглашения об избегании двойного налогообложения между Украиной и Кипром. Об этом он заявил во время встречи с президентом Палаты представителей Республики Кипр Мариосом Карояном, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Мы уже много лет ведем переговоры о подписании конвенции об избегании двойного налогообложения. Десять лет назад, когда я работал главой Налоговой администрации, я начинал заниматься этим вопросом. Я думаю, что пора поставить точку в этом процессе и подписать соответствующее соглашение », - подчеркнул Николай Азаров.
Он добавил, что Кипр - важный инвестиционный партнер Украины и выразил надежду в том, что предстоящий визит президента Кипра в Украину будет способствовать активизации двусторонних отношений.
Кроме того, глава правительства поблагодарил кипрскую сторону за поддержку евроинтеграционного курса нашего государства.
«Я думаю, Кипр заинтересован во внедрении безвизового режима с Украиной, поскольку это даст возможность увеличить количество украинских туристов», - подчеркнул он.
В свою очередь президент Палаты представителей Республики Кипр Мариос Кароян отметил, что скоро ожидается визит министра финансов Кипра в Украину, «чтобы завершить переговоры, и мы надеемся, что такое соглашение будет подписано», - отметил он.





Политика «США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не буде досягнуто миру, – Вітакер»
Мир «Санду заявила, що Нобелівську нагороду заслуговують українці»
Происшествия «Спротив триває: 1444-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «"Ворог тисне з кількох сторін": що насправді відбувається під Покровськом»
Происшествия «Окупанти перекидає війська з Бердянського напрямку на північ Донеччини»
Политика «Госдеп США одобрил поставку запчастей для украинской военной техники»