Microsoft «подтянет» украинские стадионы к Евро-2012
Правительство также заинтересовано в поддержке Microsoft
Американская корпорация Microsoft готова сотрудничать с украинским правительством в подготовке и проведении Евро-2012.
«Мы будем делать все возможное, чтобы помочь Евро-2012. Такие международные мероприятия очень важны для нас», - сказал гендиректор Microsoft Стив Балмер на встрече с вице-премьером Борисом Колесниковым.
«Имея опыт работы на Олимпийских играх и других масштабных событиях, мы сделаем все, чтобы поддержать этот турнир», - добавил Балмер, сообщает информационный центр «Украина-2012».
Со своей стороны, Колесников отметил, что сейчас достраиваются два стадиона в Киеве и Львове и проводится подбор топ-менеджмента, который непосредственно будет работать с Microsoft.
При этом Колесников напомнил, что Украина уже имеет положительный опыт работы с корпорацией на донецкой «Донбасс Арене».
Чиновник также добавил, что Кабмин заинтересован в сотрудничестве в трех новых аэропортах, готовящихся к сдаче в эксплуатацию. «Если ваша корпорация может принять участие во внедрении ИТ для аэропортов, то наши двери открыты», - сказал Колесников.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович встретился с генеральным директором корпорации Microsoft Стивом Балмером и поблагодарил его за содействие развитию отношений между компанией и Украиной.





Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»