По делу о судье-«коляднике» Зварычу свидетели отказываются от своих слов
От своих ранних показаний отказался зампредседателя ОАО «Львовоблэнерго» Ярослав Стасюк
Свидетели по делу бывшего главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча начали менять свои показания, сообщают Подробности. Как отмечает издание, на последнем заседании суда в Киеве допросили очередного свидетеля - зампредседателя ОАО «Львовоблэнерго» Ярослава Стасюка.
Он заявил, что через своего коллегу передал 15 тысяч долларов для получения выгодного для «Львовоблэнерго» решения суда. На многие же вопросы самого Зварыча и его адвоката свидетель отвечал: «Не помню». Так, отмечает газета, он «не помнил», где и на чье имя писал заявление о взятке, которое приобщили к делу.
Ранее другой свидетель обвинения, экс-коллега Игоря Зварыча Вячеслав Любашевский на суде поменял свои показания, заявив, что подсудимый взяток не брал.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что уголовное дело в отношении Зварыча было возбуждено в декабре 2008 года - он подозревался в получении 100 тысяч долларов взятки за принятие незаконного решения. Зварыч скрывался, но был задержан в марте 2009 года





Мир «"Немедленно покинуть Иран": Новое предупреждение гражданам США»
Происшествия «Покарання для форекс-шахраїв з Alchemy та Xoala»
Спорт «Єврофедерація водних видів спорту допустила на змагання російських юніорів під національним прапором»
Мир «Трамп: Орбан є "другом, борцем і переможцем", якого я повністю підтримує на шляху до переобрання»
Мир «Швейцарія гарантує Лаврову безпеку на своїй території»
Происшествия «"Ворог тисне з кількох сторін": що насправді відбувається під Покровськом»