В центре столицы открыли новую избу-читальню (ФОТО)
Теперь в Киеве две «Азбуки»
Неординарное заведение общепита появилось на улице Шота Руставели, возле кинотеатра «Кинопанорама». Кроме как вкусной стряпнёй и недорогими напитками, здесь можно насытиться пищей духовной, в частности, литературной.

В «Азбуке» несколько комнат. Именно комнат, а не залов, потому как атмосфера заведения нарочито камерна и уютна.

Каждое помещение уставлено книжными полками. Поначалу меж корешками глаза разбегаются, но присмотревшись, понимаешь, что случайных книг здесь нет.
Качественное чтиво представлено во всём своём разнообразии. При этом учтены всевозможные интересы и предпочтения. Недаром вывеска на входе уверяет в демократичности ресторана.

Томики на полках заинтересуют любителей классики,

Публицистики

документалистики

и даже «теста» для будущих кинобестселлеров.

Любителей образов не вербальных, а визуальных порадуют тематическими фотоальбомами.

А ценителей природных тайн удивят секретами выращивания кактусов.

Всем этим можно наслаждаться за чашкой кофе, бокалом вина или многочисленными закусками, которые предлагают в кафе по приятным ценам. Заведение, собственно, и работает как читальный зал. Литературную коллекцию будут регулярно обновлять – ведь понравившуюся, но недочитанную книгу можно приобрести.
Появление в Киеве нового литературного кафе привлекло внимание видных представителей украинской интеллигенции. На фуршете по поводу открытия «Азбуки» встретились известные телеведущие, журналисты, политики, издатели.
Презентацию украсили не только цветами да яствами, а и живой музыкой.

Содержимое ни одной полки в этот вечер не осталось без внимания. Несмотря на всю камерность обстановки, вечеринка прошла непринуждённо и отнюдь не по-библиотекарски. Всё потому, что книги в этом случае лишь чудесно дополняют интерьер ресторана и притягивают взгляд знакомыми фамилиями и названиями на блестящих обложках новёхоньких изданий.





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»