Янукович, Азаров и Попов первыми прокатятся от «Лыбидской» до «Васильковской»
Пробный пуск поезда состоится 5 ноября
В пятницу, 5 ноября, состоится пробный пуск поезда метро от станции «Лыбидская» до «Васильковской», а 10 декабря планируют открыть для пассажиров все три станции метрополитена, включая «Демеевскую». В пробном составе должны проехаться президент Виктор Янукович, премьер Николай Азаров и первый заместитель столичного мэра Александр Попов, сообщает ТСН.
Киевский метрополитен уже получил 50 новых вагонов украинско-российского производства для обеспечения необходимого количества подвижного состава на Куреневско-Красноармейской линии, которая продолжается на 4 км. Дополнительное количество поездов позволит сохранить интервал движения подвижного состава неизменным - 58 пар поездов в час.
Напомним, открытию нового метро на Теремки предшествовало 5 лет строительства, из них - 2 года застоя.
Так, работы на станции «Демеевской» уже завершаются. Здесь уже установлены турникеты для пропуска пассажиров, а также настраивают автоматы по выдаче жетонов, закрывают панелями боковые стенки эскалатора и монтируют светильники
На станции «Голосеевской» осталось много «косметики» - в некоторых местах не до конца уложена плитка, нет турникетов и аппаратов для покупки жетонов.
Сообщается, что станцию «Васильковскую» уже начали активно готовить к пробной поездки президента, премьера и Александра Попова 5 ноября. Именно здесь Виктор Янукович торжественно перережет ленточку, спустится на платформу и поедет в первый рейс.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»