В Кабмине хотят внедрить GPS-мониторинг междугородних автобусов
Вопрос находится на рассмотрении в Минтрансе
Министерство транспорта и связи Украины начало рассмотрение возможности внедрения системы GPS-мониторинга для контроля за каждым отдельным автобусом.
Об этом говорилось на совещании с автоперевозчиками, которое состоялось в Министерстве транспорта и связи Украины под председательством заместителя министра Алексея Баранова, сообщает пресс-служба Кабмина.
Как подчеркнул заместитель министра, мгновенное получение оперативной информации о состоянии движущегося пассажирского автобуса дает возможность контролировать качество предоставляемых услуг каждым перевозчиком в рамках утвержденного паспорта маршрута.
Участники совещания пришли к согласию о необходимости дальнейших широких консультаций с перевозчиками для принятия согласованного решения и дальнейших шагов по внедрению системы GPS-мониторинга.
Напомним, такие жесткие нововведения решили внедрить после катастрофы на железнодорожном переезде в Днепропетровской области.
Как сообщал «Багнет» ранее, автобус «Эталон» в 116 км от Марганца столкнулся с локомотивом на неохраняемом переезде участка «Никополь-Марганец». По последним данным, в результате этого ДТП погибли 45 человек.





Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Спорт «Украинка в четвертый раз стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике»
Мир «НАТО перехопило російські бомбардувальники та винищувачі над Балтійським морем»
Мир «Польша может стать крупнейшим получателем средств SAFE – почти €44 млрд»