В Украине появился кандидат, за которого свои голоса отдали более 90% проголосовавших
Мэр Калуша, похоже, безоговорочный лидер
В городе Калуше Ивано-Франковской области на местных выборах за действующего мэра Игоря Насалика проголосовали более 90% избирателей.
По предварительным подсчетам ТИК, за Игоря Насалика проголосовало 91,5% избирателей Калуша. В то же время, здесь активно поддержали Украинскую партию, которую возглавляет Игорь Насалик, - за нее проголосовали более 35% жителей города.
В Ивано-Франковский облсовет по одномандатным округам №49 и №51 по предварительным данным прошли два заместителя Калушского мэра - Игорь Матвийчук и Василий Петрив, по округу №50 - завуч школы Оксана Табачук.
По мажоритарном округу в Рогатинском районе депутатом облсовета стал Сергей Насалик. В целом, в облсовет от Украинской партии по одномандатным округам по предварительным подсчетам прошли 9 депутатов, сообщает Zaxid.net.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»