Рассмотрение проекта Налогового кодекса начнется с 16 ноября
Об этом сегодня заявил руководитель фракции ПР Александр Ефремов
Парламент приступит к рассмотрению во втором чтении проекта Налогового кодекса уже с 16 ноября. Об этом сегодня в кулуарах ВР сообщил руководитель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов. По его словам, Комитет ВР по вопросам налоговой и таможенной политики подготовит ко второму чтению проект Налогового кодекса, и он будет рассмотрен на следующей пленарной неделе, сообщает корреспондент «Багнета».
В свою очередь, Блок Юлии Тимошенко требует снять с рассмотрения проект Налогового кодекса и принять бюджет на 2011 год на старой налоговой базе. Об этом на брифинге в Верховной раде заявила народный депутат с фракции БЮТ и председатель Комитета ВРУ по вопросам регуляторной политики и предпринимательской деятельности Наталия Королевская.
«БЮТ требует, чтобы Налоговый кодекс не рассматривался в этом году и его рассмотрение отложили. Мы также требуем от правительства скорейшего внесения в парламент проекта бюджета на 2011 год, чтобы он был рассчитан на старой налоговой базе…а в случае принятия Налогового кодекса, все предпринимательское сообщество выступает за то, чтобы он вступил в силу не ранее 1 января 2012 год», - сказала она.
Напомним, что ранее спикер Литвин сообщал, что на данный момент профильный Комитет обрабатывает больше 4 тысяч поправок к документу из-за чего и затягивается его внесение в ВР.
Как сообщал «Багнет» ранее, 76% процентов украинцев считают новый вариант Налогового кодекса, внесенного правительством в парламент, «одним из способов относительно честного изымания денег у граждан». Лишь каждый десятый сказал, что «это необходимость для страны».





Происшествия «На Львовщине произошел мощный взрыв на автотранспортном предприятии»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»
Политика «Госдеп США одобрил поставку запчастей для украинской военной техники»
Мир «Тегеран відмовився припиняти збагачення урану на вимогу Вашингтона, – WSJ»
Мир «Нетаньягу прагне поговорити з Трампом про Іран»
Происшествия «Ворог знову має успіхи на Донеччині»