Местные выборы показали, что людей разочаровала и власть, и оппозиция
Избирательная кампания была некачественной
Политические силы шли на местные выборы с общими лозунгами, а необходимо было говорить людям, как будут решаться конкретные проблемы, такие как безработица, проблемы в сфере ЖКХ, рост цен на продукты и так далее. Такого мнения придерживается Виталий Бала, директор Агентства моделирования ситуаций.
«Не было предложений о решении конкретных проблем. Были только общие фразы… Если посмотреть на избирательную кампанию партий, то она стала миксом из агитации на парламентских и президентских выборах. Только кое-где были исключения и поднимались конкретные проблемы», - уточнил политолог, корреспонденту «Багнета».
В некоторой степени, считает Бала, это отразилось на явке избирателей, которая была низкой. Это видно даже по данным экзит-полов и предварительным результатам.
По мнению политолога, низкая явка подтвердила тот факт, что люди разочаровались.
«Люди разочарованы… У них нет доверия ни к власти, ни к оппозиции», - уверен Бала.
Напомним, что вчера после обеда средняя явка избирателей по Украине не превышала 30%.





Общество «Українські військові вдруге доправили допомогу мешканцям окупованих Олешок»
Политика «Безпека Німеччини залежить від результату війни в Україні – Мерц»
Политика «Зеленський розповів про масштаби атак РФ за тиждень»
Происшествия «На Дніпропетровщині 19-річний водій скоїв наїзд на чотирьох дітей»
Мир «Пхеньян заявил, что внедрил искусственный интеллект в ракету»
Экономика «Українцям мають повернути понад 92 млн грн через порушення при формуванні тарифів»