Грач назвал местные выборы торжеством мошенников, ожививших мертвецов на время голосования
В тотальной фальсификации коммунист обвинил ПР
Лидер крымских коммунистов Леонид Грач считает, что «независимо от окончательного объявления результатов, уже сейчас можно сказать о состоявшейся тотальной фальсификации местных выборов» в Украине. Об этом сообщает УНИАН.
«Предварительные итоги выборов - это торжество мошенников. Это гримаса авантюристов из Партии регионов: от голосования оживших на один час покойников в Алуште и до работы в избиркомах шестимесячных членов комиссий во Львове. Примеров нарушений не счесть. Картина состоявшегося фарса проявила гнилость, криминализацию режима, пошедшего на прямой, наглый обман народа, перечеркнувшего волеизъявление народа в Крыму и по Украине в целом», - цитирует лидера крымских коммунистов пресс-служба.
Грач подчеркнул, что в Крымской республиканской организации КПУ по всем избирательным и участковым комиссиям зафиксированы многочисленные нарушения выборного законодательства, которые в настоящее время суммируются.
По мнению Грача, на фальсификацию выборов указывают «запротоколированный подкуп избирателей; превышающий в несколько раз допустимые нормы завышенный процент проголосовавших на дому избирателей; организованные регионалами «карусели» с перевозкой автобусами групп молодежи от одного участка к другому и многое другое».
Грач заявил, что «всем политическим силам надо объединиться для анализа состоявшихся выборов и для выработки соответствующей реакции».





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Происшествия «Авіакатастрофа у Криму: Військовий літак Ан-26 врізався у скелю, усі на борту загинули»
Мир «В Польше задержаны подозреваемые в поджоге чешского завода LPP Holding»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Боснія та Герцеговина, Чехія, Туреччина та Швеція заповнили останні вакансії»
Политика «Трамп серьезно рассматривает возможность выхода США из НАТО»
Происшествия «Оккупанты атаковали Луцк ударными дронами: уничтожен терминал "Новой почты", поврежден дом»