Столичная недвижимость стремительно падает в цене
Цены на квартиры на вторичном рынке недвижимости Киева в июле-декабре 2008 года снизились в среднем на 23-26%
По мнению начальника отдела продаж квартир ООО «Траектория» Александра Онищук, в октябре 2008 года стоимость квартир на вторичном рынке снизились на 2-2,5%, в ноябре - на 4-6%, а в декабре цены упали в среднем на 15,8%.
В то же время, с сентября 2008 до начала 2009 года, количество сделок на столичном рынке недвижимости уменьшилось в среднем на 50%.
При этом если в сентябре прошлого года 70% сделок на рынке недвижимости проходило с привлечением ипотеки, то сегодня этот сегмент покупателей отсеялся.
«Если еще в сентябре-начале октября 70% сделок проходили с привлечении ипотечных займов, то этот сегмент покупателей сегодня отсеялся. Покупают те, кто готов был приобрести квартиру в кредит не с минимальным первоначальным взносом в 10-15% от стоимости жилья, а имел на руках хотя бы 40-60%»,- почеркнула Онищук.





Шоу-биз «Леді Софі Віндзор з’явилась на публіці в одязі та прикрасах українського бренду BEVZA»
Политика «Украина не исключает мир — мы отвергаем капитуляцию, замаскированную под него, – Залужный»
Происшествия «В Херсонской обл. оккупанты силой отбирают авто у гражданских»
Мир «Принц Вільям повторив фото матері Діани у Христа-Спасителя у Ріо»
Общество «Державна митна служба України за 10 місяців виявили порушень на 10,7 млрд гривень»
Мир «Столтенберг запретил на совещаниях НАТО высмеивания Трампа»