Организация «Свободная Одесса» разбила палаточный городок возле горизбиркома в Одессе
Как обычно, протестующие требуют: «Фальсификаторов – за решетку!»
Общественная организация «Свободная Одесса» разбила палаточный городок перед административным зданием Одесской областной госадминистрации по ул. Канатной, 83, где расположена Одесская городская избирательная комиссия.
Большие палатки темно-зеленого цвета и несколько маленьких установлены на тротуаре и не мешают проезду общественного транспорта.
На них лозунги: «Фальсификаторов – за решетку!», «Нет! Фальсификации выборов».
Как пояснил журналистам лидер организации Марк Соколов, в палаточном городке постоянно находятся люди, и таким образом, активисты организации протестуют против возможных фальсификаций.
«Мы требуем соблюдения законности. Мы требуем, чтобы выборы прошли честно и прозрачно», - сказал Соколов.
Предполагается, что городок будет действовать до завершения подведения итогов выборов в Одессе.
«Надеемся, что нам не будут препятствовать. Необходимую заявку мы подали. Нормы закона соблюдены», - сказал Соколов.
Он надеется, что данную акцию поддержат все одесситы, представители различных общественных организаций, политических партий. Так как, по его словам, есть основания для опасений за честность и прозрачность выборов в Одессе.
«Мы неоднократно становились свидетелями, когда теризбирком грубо нарушал процедуры подготовки к выборам. Мы информированы о том, что в Одессе готовится чудовищная фальсификация», – заявил Соколов.
По его словам, согласно заявлению международного наблюдателя Брайана Меффорда, в Одессе незаконно отпечатаны 250 тыс. бюллетеней.
В свою очередь, председатель городской комиссии данную информацию опровергает.
Виктория Маркова





Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «FDA схвалило першу клітинну терапію проти ускладнень при раку крові»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»