Эксперт: Медицинская реформа не имеет никакого отношения к медицине
Страховая реформа станет второй Конституцией Украины
«Это социальный закон. К медицине он не имеет никакого отношения», - прокомментировал намечающуюся реформу медицины в Украине Владимир Загородний, заместитель начальника управления по организации лечебно-профилактической помощи Главного управления охраны здоровья и медицинского обеспечения г. Киева. По его словам, представители сферы здравоохранения в новой системе медицины будут такими же потребителями медицинских услуг, как и их пациенты.
Этот законопроект касается каждого жителя страны, а потому области влияния на жизнь населения Украины его можно поставить на второе место после Конституции Украины. По мнению эксперта, главным аспектом в разрабатывающемся законопроекте является то, что он социальный, а не медицинский. Исходя из этого, Владимир Загородний выразил сомнение в правильности того, что право на разработку такого основополагающего законопроекта отдали одному Министерству здравоохранения Украины.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», на новую систему здравоохранения Украина должна перейти через два года. Введение системы страховой медицины потребует территориально-административных реформ в Украине.





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Политика «Париж призвал Евросоюз оспорить новые торговые тарифы Китая»