Активы «Киевгорстроя» отправились в оффшоры
Строительный гигант, который в судебном порядке заполучила мэрия, оказался «пустышкой»
«Киевгорстрой», за который так долго боролась мэрия, оказался «пустышкой», пишет газета Сегодня. Как рассказал изданию источник в строительных кругах, активы самого большого киевского застройщика выведены в оффшорные зоны. «Киевгорстрой» заявлял о своих планах начать возведение доступного жилья в кредит и работал на льготных программах мэрии (30 на 70 и 50 на 50, когда часть расходов на себя берет город).
«Там фактически осталось одно небольшое строительное управление, у которого площадки на массиве Позняки», - сказал источник, который, по его словам, сам бы не стал претендовать на это предприятие в случае его продажи на аукционе.
В мэрии ситуацию пока не комментируют. «Новое правление заключает на днях договор с одной аудиторской компанией, чтобы проверить, что осталось в наличии. До результатов проверки что-либо утверждать сложно», - сказал изданию заммэра Александр Пузанов.
Напомним, на днях суд вернул Киеву 80% акций «Киевгорстроя». Спорные акции в 2009 году были переданы структурам, которые связывают с зятем мэра Вячеславом Супруненко.





Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Общество «Букмекери прогнозують Україні 10‑те місце на Євробаченні‑2026»