10:01 / 27.10.2010 Общество

Томенко рассказал о проколах в предвыборном «креативе» Партии Регионов

Говорит, будет жаловаться в ООН за использование их логотипа

Пребывая в городе Лысянка (Черкасская область) и отвечая на вопросы журналистов по поводу оценки того, что Партия регионов на своих бил-бордах разместила символику Организации Объединенных Наций, Николай Томенко сказал, что это не первый «креатив» от Партии регионов в Черкасской области. Об этом сообщает портал Верховной Рады.

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Томенко напомнил, что команда Черкасского губернатора уже неоднократно прославлялась своим неординарным подходом к избирательной кампании. По словам заместителя Председателя Верховной Рады, среди таких новаторств организация спортивных соревнований на «кубок губернатора», выдвижение на должность нового мэра Черкасс Евгения Влизло, который предложил черкасским школьникам играть в футбол мячами для игры в регби и т.д. Вице-спикер также отметил, что «в завершение избирательной кампании контент избирательных сообщений от команды власти усложнился». Томенко подчеркнул, что вся Черкасчина обклеена бил-бордами, где губернатор в окружении симпатичных женщин призывает к честным выборам. «Однако последней находкой является размещение на официальном логотипе Организации Объединенных Наций партийной рекламы с призывом голосовать за Партию регионов (№1) и слоганом: «Партия, которая строит», — сказал вице-спикер.

Заместитель Председателя Верховной Рады также сообщил, что, поскольку у него есть соответствующие обращения, то он проинформирует представительство ООН в Украине о том, что партия власти использует их организацию в предвыборной борьбе. «Однако, сравнивая эти креативные изобретения, думаю, что огромную угрозу для результатов выборов представляет кампания снятия с регистрации в связи с угрозами кандидатов по мажоритарным округам, попытка освобождения от должностей председателей территориальных комиссий и т.д.», — отметил Томенко. «Поэтому за несколько дней до выборов большим злом являются не «креативные» находки рекламы Партии регионов на Черкасчине, а опасность возможности фальсификаций», — добавил вице-спикер.

Кстати, Николай Томенко не впервые использует сайт Верховной Рады в личных целях. Ранее ко Дню Независимости Украины вице-спикер Верховной Рады предлагал реализовать проект «Частичка Украины в твоем мобильном». Но информация об акции была размещена на официальном информационном портале парламента.