Украинское законодательство вновь соответствует Конституции
Основная масса работы продолжается над второстепенными документами
Приведение законодательства в соответствие с Конституцией 1996 года завершено. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович, отвечая на вопрос об упорядочивании законодательства после решения Конституционного суда об отмене политреформы 2004 года.
В соответствии с Основным законом прежнего образца, изменений претерпели тексты 32 законов. При этом два закона приняты уже в новой редакции. «Основная работа здесь уже завершена, на уровне законов», - растолковал министр юстиции.
Теперь же разрабатывается большой массив подзаконных актов, указов президента, постановлений правительства – то есть все нормативные акты, приводятся в соответствие с новыми канонами.
Как сообщал «Багнет», конституционную ситуацию в Украине намерена изучить делегация Венецианской комиссии.





Спорт «Олімпіада-2026: В Італії відбулася церемонія відкриття XXV зимових ігор»
Происшествия «Правоохоронці затримали посадовця КМДА на хабарі у 1,2 млн гривень»
Происшествия «На Львовщине произошел мощный взрыв на автотранспортном предприятии»
Происшествия «ЗСУ завдали клопотів окупантам у Запорізькій області, деякі уже там "залишаться назавжди"»
Мир «Нетаньягу прагне поговорити з Трампом про Іран»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»