Нацкомиссия по морали установила, что дети должны искать в интернете
На сайте комиссии появился список «белых сайтов», рекомендованных для просмотра детьми
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали определила предварительный список безопасных сайтов, рекомендованных для просмотра детьми, сообщает Фокус. В список вошли специализированные интернет-сайты детской литературы, образовательно-информационные ресурсы, сайты библиотек и электронных библиотек, веб-страницы музеев и картинных галерей Украины. Всего эксперты обработали около 200 сайтов.
Сейчас работа над каталогом продолжается, в перспективе планируют включить в список учебно-развлекательные и развлекательные порталы. Окончательно перечень будет утвержден на заседании НЭК по результатам обсуждения и с учетом предложений общественности. Со списком сайтов можно ознакомиться на сайте Нацкомиссии.
Напомним, недавно глава Нацкомиссии по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий, пояснил необходимость существования, так называемой «моральной цензуры».





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»