Попов: «Киевэнерго» и «Киевводоканал» должны оставаться в управлении города
Первый замглавы КГГА назвал вхождение в отопительный сезон «неудовлетворительным»
В воскресенье, 24 октября, состоялось экстренное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА, на котором рассматривались вопросы, связанные с вхождением столицы в отопительный сезон 2010-2011 годов.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Комиссия пришла к выводу, что ситуация, сложившаяся в Киеве на данный момент, является неудовлетворительной. Так, только за прошлую неделю было зафиксировано 336 аварий, из них 281 произошла на теплосетях, находящихся на балансе «Киевэнерго». Это на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Согласно нормативным документам, «Киевэнерго» должна ликвидировать прорывы теплосетей в течение одних суток. Вместо этого за прошедшую неделю из 281 аварии в течение суток была ликвидирована лишь 121, в течение 2-х суток - 82 и в течение 3-х - 78 аварий.
«Сегодня наибольшее количество прорывов возникает на теплосетях, находящихся на балансе компании «Киевэнерго». К сожалению, результат бездумной приватизации коммунального имущества сегодня ощущает каждый киевлянин. Фактически город лишен возможности влиять на деятельность АЭК «Киевэнерго». Я неоднократно говорил и еще раз хочу подчеркнуть, что такие стратегически важные объекты как «Киевэнерго» и «Киевводоканал», от которых зависит жизнедеятельность города и его жителей, должны оставаться в управлении города», - отметил первый заместитель председателя КГГА Александр Попов.
Напомним, хотя отопительный сезон в столице должен был начаться еще 4 октября, аварии происходят практически постоянно, и десятки домов остаются без тепла и горячей воды.
Как писал Багнет, недавно в Соломенском районе тысячи квартир остались без отопления, а через день после ремонта опять произошел прорыв в двух метрах от еще незарытой траншеи.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський оголосив "режим тиші" з 6 травня»
Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»