16:21 / 24.10.2010 Общество

Томенко везде чудится сговор?

Политик утверждает, что честных выборов не будет

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что никакие заверения президента не обеспечат проведения демократических местных выборов. Об этом он заявил во время эфира на 5-м канале, комментируя заявление главы государства о недопустимости применения админресурса со стороны председателей ОГА и готовность встретиться с представителями оппозиции.

По словам Томенко, Глава государства провел две встречи с руководителями ОГА.

«Было формальное совещание и не формальное. То, что было для прессы и международных организаций мы видели. Но была и вторая встреча, где Президент встречался с председателями ОГА как с первыми номерами избирательных списков Партии регионов», - сказал вице-спикер.

Томенко также отметил, что наивной выглядит идея, озвученная Президентом, о встрече с представителями оппозиции за несколько дней до завершения избирательной кампании. «Уже во многих областях вычищены списки и не зарегистрированные партии, начались массовые снятия с регистрации кандидатов в мэры и депутатов по мажоритарным округам», - констатировал он.

Заместитель Председателя Верховной Рады отметил, что если даже и состоится встреча Президента с представителями оппозиции, то она никак не повлияет на ход событий. «Уже сегодня можно сказать, что демократических выборов в Украине не состоится», - заявил Томенко.

Это заявление, как обычно размещено на портале парламента, который Томенко, судя по всему, опять решил использовать с целью самопиара.

 

ТЭГИ: