В Калуше убийца пытался обмануть милицию
Своего приятеля он забил до смерти после застолья

По подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, в результате которых потерпевший умер, работники Калушского горотдела милиции УМВД Украины в Ивано-Франковской области задержали 42-летнего калушанина.
На рассвете 21 октября в дежурную часть горотдела позвонил один из соседей потерпевшего и сообщил о том, что тот лежит в собственной квартире мертвым, сообщает пресс-служба МВД Украины.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следственная группа работников милиции вскоре получила веские основания заподозрить в совершении тяжкого преступления одного из жителей города. Как выяснилось, подозреваемый вместе с 55-летним пострадавшим в квартире последнего ночью распивали спиртные напитки. Между мужчинами, которые находились в нетрезвом состоянии, возник спор, переросший в драку. Во время драки гость нанес несколько ударов по голове хозяина, от чего тот умер.
Злоумышленник пытался скрыть свою причастность к содеянному. Оставив потерпевшего, он пошел домой, помылся, переоделся, а через некоторое время вернулся на место драки. На рассвете он поднял на ноги одного из соседей покойного и попросил сообщить о несчастье в милицию. Мол, пришел к знакомому, а тот мертв.
Оперативники не склонны верить в такие «сказки». Поэтому вскоре преступление было раскрыто. Тем более, что среди опрошенных других соседей оказался свидетель, который поздно вечером заходил в то помещение и просил мужчин не нарушать общественный порядок.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины. За насильственную смерть знакомого задержанному «светит» срок от 7 до 10 лет.