Вице-премьер-министр Сергей Тигипко и министр транспорта Константин Ефименко нарушили закон
Они проигнорировали информационные запросы СМИ
Об этом сегодня во время пресс-конференции, которая проходит в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил генеральный директор ИА «НАШ ПРОДУКТ» Александр Драников. «Одним из столпов демократии является публичность власти. В рамках этого предусмотрена возможность обращения граждан Украины к чиновникам, которая обеспечивается рядом законов Украины», - сказал Александр Драников.
По его словам, Тигипко и Ефименко так до сих пор и не ответили на информационные запросы, которые были направлены этим чиновникам еще в марте 2010 года.
«При этом на информационные запросы ИА «НАШ ПРОДУКТ» ответили все чиновники Кабинета министров Украины, кроме вице-премьер-министра Тигипко, экс-вице-премьер-министра Сивковича, экс-министра МЧС Нестора Шуфрича, а также министра транспорта и связи Константина Ефименко», - отметил Александр Драников.
Поэтому журналисты обратились в суд с требованием привлечь чиновников к ответственности.
Отметим, что имя Сергея Тигипко в последнее время неоднократно попадало в эпицентр скандалов. «Багнет» уже сообщал, о том, что Тигипко еще в 1997 году, работая в правительствах П. Лазаренко и В. Пустовойтенко, по словам зарубежного предпринимателя, был замечен в «карусельном» кидалове.
Находясь ныне в образе «великого реформатора», Сергей Тигипко был замечен в продвижении одной-единственной, дурно попахивающей коррупцией, реформы с созданием электронного документооборота, от которой сейчас пытается всячески откреститься.
С другой стороны, можно быть уверенным, что данное недоверие со стороны товарищей по правительству не слишком огорчает лидера «Сильной Украины». И без того, он, видимо, особенно не обременен государственными делами и обещанными реформами -- он ушел в отпуск агитировать за свою партию. При этом, как сообщают СМИ, не забывает пользоваться админресурсом и критиковать его же.





Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Происшествия «Дрони РФ вдарили по Харкову: пошкоджено зоопарк, є загиблі серед тварин»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»
Происшествия «У Польщі завершили збір на допомогу Вінниці, започаткований після політичного скандалу»