Фальсификации еще не начались, а коммунисты уже бастуют
КПУ начала акцию протеста в Донецке
Сегодня, 21 октября, в Донецке коммунисты проведут протестную акцию, требуя прекратить «фактически начавшиеся» фальсификации на предстоящих выборах в местные органы власти.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкого обкома Коммунистической партии Украины, акция начнется в 9.00 у здания Донецкой областной госадминистрации.
Во время акции состоится брифинг первого секретаря Донецкого обкома КПУ, народного депутата Николая Кравченко.
Как сообщалось ранее, 18 октября Николай Кравченко на пресс-конференции в Донецке сообщил, что 17 октября умер кандидат на пост городского председателя Макеевки от Коммунистической партии Украины Виктор Жабин.
По словам Кравченко, на умершего кандидата оказывалось сильное давление в связи с его участием в выборах. «В Макеевке вчера умер кандидат от Коммунистической партии на должность городского головы Жабин Виктор Васильевич. Мы можем констатировать, что на него оказывалось громадное давление: были телефонные звонки, а за день до смерти к нему приходили два человека, после чего у него случился приступ, и он в больнице умер», - заявил Кравченко.
Ранее в Донецкой области обстреляли машину Прилеснянского сельского головы, представителя КПУ. Коммунисты связывают это покушение также с их участием в местных выборах.





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»