13:57 / 20.10.2010 Общество

Томенко категорически не поддерживает блокирование трибуны

Считает, что подобные действия свойственны политическим маргиналам

Сегодняшнее блокирование Верховной Рады фракцией БЮТ не добавило ни авторитета оппозиции, ни пользы обществу, считает заместитель председателя ВР Николай Томенко.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Томенко, он сказал: «Сегодня был шанс найти компромисс между большинством и меньшинством относительно рассмотрения резонансных вопросов, которые предлагала оппозиция». «Вместо этого, в силу различных обстоятельств сегодняшняя работа сорвана», - констатировал он.

В то же время, по мнению заместителя председателя ВР, если и в дальнейшем ситуация будет разворачиваться таким образом, то фракцию Блока Юлии Тимошенко будут вытеснять в так называемую радикальную, непримиримую, неинтеллектуальную оппозицию. «Вместо этого, другие политические силы, представленные в парламенте, будут сохранять место для последовательной, принципиальной и содержательной оппозиции», - отметил он.

«Именно поэтому я всегда был сторонником того, что на сессии нужно вести борьбу законопроектами и своей позицией, а не блокированием и недопущением заседаний», - сказал вице-спикер.

 

ТЭГИ: