Из-за волны массовых сокращений интернет-магазины растут, как грибы после дождя
Владельцами новых онлайн-маркетов являются уволенные менеджеры
С начала кризиса количество интернет-магазинов бытовой техники и электроники выросло практически в два раза, рассказал владелец и руководитель интернет-супермаркета «Rozetka.ua» Владислав Чечеткин. Такие стремительные темпы роста в условиях экономического кризиса ведущий представитель онлайн-рынка объясняет двумя факторами. К первой категории причин, подстегнувших развитие индустрии интернет-продаж, Чечеткин отнес массовую истерию вокруг интернета как средства продаж. Большинство населения уверенно: в будущем все товары и услуги будут продаваться исключительно через интернет.
Второй причиной «бума» интернет-супермаркетов оказались массовые увольнения и тяжелое финансовое положение украинцев. По мнению владельца «Rozetka.ua», на сегодняшний день открывают онлайн-магазины зачастую либо студенты, либо уволенные менеджеры. И те, и другие ищут возможность заработать во времена тотальной безработицы.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», каждый сотый украинец обновляет свой гардероб через интернет.





Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Здоровье «Жахливі менеджерські таланти: як екс-міністр Ілля Ємець перетворив дитячу кардіохірургію на заручницю власного "ефективного" менеджменту»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»
Происшествия «На Одещині мопедист-дезертир підірвав гранату під час зупинки патрульними»