Литвин уверен, что оппозиция хочет разжечь войну
Спикер так и не смог открыть заседание парламента
Спикер ВРУ Владимир Литвин обвиняет оппозицию в разжигании политической войны накануне местных выборов. Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге в парламенте.
«Мы предлагали цивилизованное сосуществовании в парламенте… Но сегодня можно сделать очевидный вывод. Просто ищется повод для наращивания политического конфликта в Украине, особенно чтобы довести его до точки кипения до 31 октября… Сегодня разжигается, и есть такое желание, разжечь политическую войну в Украине», - сказал он комментируя ситуацию с блокирование трибуны.
Спикер сообщил, что не сможет сегодня открыть работу парламента, но выразил надежду, что завтра Верховная рада будет работать.
В свою очередь глава Партии регионов Александр Ефремов, выступая на брифинге, добавил: «Мне грустно наблюдать за тем, как фракция БЮТ деградирует в парламенте… Сегодня повестка дня на 90% была сформирована предложениями оппозиции, но они не хотят работать конструктивно… И если оппозиция не может плодотворно поработать в среду, то в будущем мы обеспечим сами формирование повестки дня в день оппозиции», - пообещал он.
Напомним, что БЮТ сегодня заблокировали трибуну, требуя изменения повестки дня.





Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Происшествия «Російські штурмові групи в Куп’янську перебувають у критичному становищі»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Происшествия «В ангарах у Липецьку диверсант ГУР підпалив російські Су-27 та Су-30»