В ПР предложили европейским политикам приехать в Украину и помочь построить демократию
Нардеп Кожара надеется на укрепление отношений с ЕС
Народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара считает неконструктивной позицию руководства Европейской народной партии в контексте укрепления отношений Украины с Европейским Союзом
Об этом говорится в комментарии депутата к заявлению президента ЕНП Вильфреда Мартенса, в котором он критически оценил состояние демократии в Украине в контексте проведения местных выборов 31 октября.
«Мы сожалеем о том, что вместо работы по укреплению отношений между ЕС и народом Украины мы должны разбираться с грязью, которую выливают на нас наши оппоненты», - заявил Кожара.
«К сожалению для ЕС и Украины, руководство Европейской народной партии снова решило играть в политику, вместо того, чтобы объективно смотреть на факты», - добавил регионал.
Как сообщает УНИАН, он также отметил, что Юлия Тимошенко «впала в отчаяние поскольку она проиграет на этих выборах, и поэтому хочет их дискредитировать».
«Она пыталась дискредитировать результаты президентских выборов, и только присутствие международных наблюдателей помешало ее тактике. Народу Украины и международному сообществу надоела ее деструктивная позиция и постоянные провокации», - считает Кожара.
Однако, подчеркнул он, «мы не намерены использовать низкие методы, к которым прибегает Тимошенко и тех, кого она смогла обмануть, и пригласить как можно больше международных наблюдателей, чтобы они стали свидетелями пятых по счету честных и свободных выборов».
«Мы также хотим пригласить руководство ЕНП, чтобы оно не критиковало эти выборы издалека, а тоже приехало в Украину наблюдать за выборами и доказать, что оно реально хочет помочь народу Украины строить демократию», - подытожил Кожара.
Напомним, вчера на X съезде партии «Батьківщина» прозвучало видеообращение президента Европейской народной партии Вильфреда Мартенса, в котором европейский политик выразил обеспокоенность демократией в Украине, а также осудил отказ регистрировать партийные ячейки «Батьківщини» на местных выборах.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»