Мэры крымских городов попросят политубежища в России - КПУ
Коммунисты считают, так же могут поступить и другие мэры Украины
Мэры крымских городов обратятся к российским властям с просьбой о предоставлении политического убежища. Для этого они скупили билеты на все воздушные ночные рейсы в Москву на одну из ближайших ночей.
Как сообщает пресс-служба Крымского рескома Компартии Украины, главы администраций крымских городов и сел «бегут за пределы страны из-за страшной эпидемии в Крыму – мэрофобии».
«По прибытии в Москву крымские мэры намерены обратиться к высшему руководству Российской Федерации с просьбой о предоставлении им временного политического убежища и устройства автономного образования с целью проживания там крымских мэров и их семей. Называться резервация будет «Крымская мэрия». Сроки ее существования предположительно могут растянуться на все время правления власти Партии регионов на Украине», — говорится в сообщении.
Не исключено, что их примеру могут последовать мэры из других регионов Украины. «Из-за повышенной засекреченности данного дела других подробностей узнать не удалось», — сообщает по секрету пресс-служба КПУ, пообещав информировать о дальнейшем развитии событий.
Как сообщалось, в Крыму начало предвыборной гонки совпало с серией арестов кандидатов в депутаты местных органов власти в Крыму. В этих арестах лидер партии «Союз» Лев Миримский увидел политическую подоплеку.





Политика «Погрози Трампа: США припинять постачання зброї Україні, якщо Європа не приєднається до антиіранської коаліції»
Политика «США хотят получить доступ к новым военным объектам в Гренландии»
Политика «В Латвии заявили о долгосрочной угрозе со стороны России»
Мир «Трамп публично посмеялся над Эммануэлем Макроном»
Экономика «Українські мережі АЗС дуже чутливо реагують на глобальні коливання цін на нафту»
Экономика «В Україні підключать 75 когенераційних установок потужністю 100 МВт»