Проезд в общественном транспорте должен стоить 10 грн - Минтранс
Говорят, безопасность стоит денег
На сегодняшний день экономически обоснованная стоимость проезда в общественном транспорте составляет 10 гривен. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил начальник администрации автомобильного транспорта Минтранса Сергей Доброход.
По его словам, из-за низкой стоимости проезда перевозчики вынуждены экономить, в том числе и на безопасности перевозок.
«Мы понимаем, что эти 8 гривен - это и качество транспортного средства. В этих 8 гривнах заложена безопасность, потому что безопасность стоит денег. Она не просто эфемерное понятие. Она включает в себя и врача, который должен получать серьезную зарплату и механика и инженера, и инженера по технике безопасности, который должен анализировать работу предприятия, достойную зарплату водителя», сообщил чиновник.
«Тогда мы можем сделать серьезный профессиональный отбор его (водителя-ред.). Поэтому одна из самых серьезных проблем сейчас это экономическая составляющая», - отметил Доброход.
Вместе чиновник признал, что в данный момент повысить тарифы до такого уровня невозможно.
Он также заявил, что сдерживание цен на билете привело к развалу государственных предприятий.
«Вы помните середину 90-х, тогда никто не хотел возить и только благодаря частникам нам удалось спасти ситуацию», - резюмировал чиновник.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»
Политика «Зеленський закликав посилити тиск на Росію перед відновленням переговорів»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»