Официально: зарплату будут выплачивать два раза в месяц
Янукович подписал соответствующий закон
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 2559-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы», - сообщает пресс-служба главы государства.
Как отмечено в документе, заработная плата должна выплачиваться работникам регулярно в рабочие дни не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней и не позднее последнего дня периода, за который производится выплата.
Автором закона является народный депутат от фракции НУНС Владимир Марущенко.
Напомним, 23 сентября Верховная Рада Украины (ВР) приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы.
В ходе прокурорских проверок предприятий и организаций, проведенных Генеральной прокуратурой в начале с.г. задолженность по зарплатам с 1 января по 1 мая 2010 г. составила 1,7 млрд грн. В связи с этим возбуждено 861 Уголовного дело, а 574 с них направлены в суд, по актам прокурорского реагирования возмещено 570 млн грн задолженности по зарплате.





Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Мир «З неба у Литві упав дрон»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»