Мороз: Конституционный суд должен отменить свое решение
Экс-спикер ВР считает, что КС допустил грубую ошибку, отменив политреформу
По словам экс-спикера парламента Александра Мороза, Конституционный суд превысил свои полномочия и это будет иметь негативные последствия как для государства, так и для нынешней власти.
«Именно Конституционный суд сделал шаг, который не поддается правовому и моральному анализу. Он должен отменить свое решение», - сказал Александр Мороз.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, 1 октября 2010 года Конституционный суд Украины обнародовал решение об отмене конституционности политической реформы 2004 года.
Оно было принято по делу по конституционному представлению 252 народных депутатов относительно конституционности закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины» от 8 декабря 2004 года №2222-IV.





Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»
Мир «Лукашенко перетворює Білорусь на військову платформу для рашистів, - опозиція»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»
Мир «Ми хочемо вирішити проблему «Хезболли», аби забезпечити виживання Лівану, – президент Сирії»