08:34 / 11.10.2010
Общество
Герман хочет сделать английский третьим официальным в Украине
Замглавы Администрации Президента выступает за три официальных языка
Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в эфире 5 канала заявила, что в Украине нужно ввести три официальных языка - украинский, русский и английский.
По ее словам, после такого шага молодежь будет иметь мотивацию учить другие мировые языки, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.
«Таким образом, мы будем иметь два языка межнациональных отношений: это русский и английский. И свой родной в качестве официального», - сказала чиновница.
По мнению Герман, на эту тему еще стоит подискутировать.





Происшествия «Як влаштована корпоративна мережа Андрія Холодова: нерухомість за кордоном, старі зв'язки та нові оборонні проєкти»
Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Мир «Розірвана лінія, зіпсований вертоліт і суд: у Польщі винесли вирок пілоту Black Hawk»
Политика «Украина не согласится на сокращение численности армии и нейтральный статус – Зеленский»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»