Молоко не перейдет в разряд элитных продуктов
Эксперты прогнозируют падение цен на молоко
Значительного роста закупочных цен на молоко в Украине до конца 2010 г. ожидать не стоит. А нынешний уровень цен на молоко сформирован ажиотажем. Об этом рассказали корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ эксперты аграрного рынка.
По словам генерального директора Украинского клуба аграрного бизнеса Владимира Лапы, на сегодня в Украине переработчики закупают качественное молоко у сельхозпредприятий по цене 4-4,5 грн./л. При этом прогнозы о повышении цены до 7-8 грн./л являются не более чем попыткой «раскачать» рынок, - полагает эксперт. «Реально для такого повышения цен - причин нет. До 5 грн./л цены, наверное, повысятся, но больше – очень маловероятно, потому что мы не найдем сбыт своей продукции ни за рубежом, ни на внутреннем рынке», - говорит Лапа.
Подробней о том, каких цен ждать на молочные продукты читайте в интервью: Цены на молоко закипели
Директор по закупкам молочного сырья компании «Данон Украина» Александр Прищепа придерживается мнения, что нынешние цены на сырое молоко как от ферм, так и от «частников» - «перегреты» и сформированы не экономическими факторами, а - ажиотажем.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»