МОЗ Украины: на этой неделе заболеваемость ОРВИ увеличится
За прошедшую неделю в 10 городах страны заболело 50 тыс. чел.
Как предупреждает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины, в течение текущей недели сезонные показатели заболеваемости острыми респираторными инфекциями возрастут по всей Украине.
Представители Минздрава успокаивают: текущая ситуация заболеваемости на грипп и ОРВИ находится в норме. По данным ВООЗ активность гриппа в Европейском регионе находится на низком уровне.
При этом за прошедшую неделю в 10-ти контрольных местах Украины зафиксировано 47 146 заболевших человек. 87% среди госпитализированных полтысячи больных составляют дети до 17 лет.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», заслуженный врач Украины Виталий Майданник убежден в том, что лучшим средством профилактики от гриппа является карантин.





Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Мир «15 тисяч військових та понад сотню літаків залучать США до операції "Свобода" в Ормузькій протоці»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Политика «Повідомлено підозру керівникам заводу через дефектні вагони для "Укрзалізниці"»