Азаров цепляется за налоговую милицию
Ее ликвидацию он считает нецелесообразной
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает нецелесообразным ликвидацию налоговой милиции на первом этапе проведения реформы налогового законодательства. «Снижение ставок налогообложения предусматривает и снижение уровня поступлений в бюджет в какой-то переходный период, и здесь должна быть высокая ответственность налогоплательщиков за поступление налогов в бюджет», - сказал он на пресс-конференции в Хельсинки, отвечая на вопрос о целесообразности ликвидации налоговой милиции, сообщает Подробности.
Вместе с тем премьер подчеркнул, что лично он является сторонников либерализации налогового законодательства и допускает возможность отмены уголовной ответственности за его нарушение при увеличении штрафных санкций, применении других экономических мер воздействия к нарушителям.
«Я являюсь сторонником декриминализации и либерализации в этом плане», - добавил Азаров, отметив, что в будущем вопрос о целесообразности существования налоговой милиции может возникнуть.
«Такая мера должна быть очень хорошо подготовлена, продумана и реализована и тогда – ставить вопрос о ликвидации налоговой милиции», - заключил он.





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»
Общество «Сучасна медицина стає ближчою: як проєкт УФСІ VIII змінив лікарні та громади»
Мир «Адміністрація Трампа просить у Конгресу 87 млрд доларів»