На Оболони гирлянда убила женщину, а во Львове «Дед Мороз» сподвиг сторожей к пожару
Для некоторых украинцев Новый Год обернулся трагедией
1-го января 2009 года во Львове на территории гаражного кооператива «Автолюбитель» в кирпичном гараже возник пожар, который привел к взрыву газовых баллонов, канистр с бензином и пиротехнических установок.
По сообщению УНИАН разрушены 6 гаражей и повреждены 8 легковых автомобилей. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и материальные убытки устанавливаются. Гараж, где произошел взрыв, принадлежит бывшему сотруднику взрывотехнической службы милиции Львовской железной дороги. Он занимался изготовлением и продажей пиротехнических устройств и петард.
Вечером 31 декабря он заехал в помещение гаража для загрузки очередной партии петард, которых, по разным данным, было около 1 тонны. Во время погрузки произошел взрыв. Сумма убытков, по предварительным оценкам специалистов ГУ МЧС во Львовской области, как сообщил начальник пресс-центра этого ведомства Павел Василенко, составляет свыше 2 млн грн, не учитывая убытков, нанесенных административному зданию ОАО «Львовоблэнерго». Правоохранительные органы проводят расследование. Сотрудники МЧС, пожелавшие остаться неназванными, сообщили корреспонденту «Багнета», что вполне возможно, ЧП случилось по причине того, что незадачливый предприниматель и сторожа кооператива, помагавшие ему были под хмельком и готовились к празднованию Нового Года.
А в Киеве в Оболонском районе вследствие неосторожного обращения с электрогирляндой погибла женщина. В пресс-службе Главного управления МЧС в г. Киеве сообщили, что трагедия произошла в 9- этажном доме Оболонского р-на столицы. 45-летняя хозяйка квартиры отпраздновала Новый Год вместе со своей дочерью. Пойдя спать, женщины оставили включенной электрогирлянду на елке. Произошло короткое замыкание, и гирлянда вспыхнула, спровоцировав возгорание елки. Пожар стал распространяться по квартире. Тревогу забили соседи, обнаружившие задымление дома. Пожарники, прибывшие через 5 минут после вызова, быстро справились с огнем. 45-летняя хозяйка умерла от отравления угарным газом, а ее дочь удалось спасти – она госпитализирована в больницу скорой помощи.





Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»
Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Здоровье «FDA схвалило першу клітинну терапію проти ускладнень при раку крові»