Надрага: С 1 октября средняя пенсия в Украине составляет 1103 грн
Также выросли пенсии для участников войны и боевых действий
После очередного повышения социальных стандартов в Украине с 1 октября текущего года размер средней пенсии составляет 1103 грн, заявил министр труда и социальной политики Василий Надрага, сообщает «Интерфакс-Украина».
По его словам, в связи с увеличением прожиточного минимума возрос и уровень пенсий.
«В результате начислений пенсий с учетом новых размеров социальных стандартов средний размер пенсионных выплат на 1 октября увеличился до 1103 грн», - сообщил чиновник.
По данным министерства, выросли пенсии для участников войны и боевых действий. Так, участники войны и инвалиды первой группы будут получать пенсию в размере 1735 грн, инвалиды второй группы, участники войны, будут получать пенсию в размере 1554 грн, а пенсия для участников войны, инвалидов третьей группы составит 1373 грн. Между тем, пенсия для участников войны не инвалидов составит 1193 грн.





Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»