08:55 / 05.10.2010
Общество
Компартия собирается защитить Украину от авторитаризма
И ликвидировать пост президента
Компартия видит своей задачей не позволить стране скатиться к авторитаризму. Об этом заявил народный депутат Украины, второй секретарь ЦК КПУ Игорь Алексеев, сообщает пресс-служба КПУ.
«Компартия видит сегодня своей задачей не позволить стране скатиться к авторитаризму, ибо такая опасность есть. Поэтому актуальным является вопрос создания балансов и противовесов между ветвями власти, но для этого надо работать над новым документом (Конституцией). Коммунисты всегда выступали за создание наиболее эффективной системы - парламентской, и в перспективе ликвидации поста президента в Украине», - сказал Игорь Алексеев.





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Мир «Археологи виявили у Метрополісі унікальну скульптуру елліністичної епохи»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Мир «Каракас звинуватив США в "піратстві" через захоплення танкера»