Попова назначили главным ликвидатором райсоветов в Киеве
Вместо них уже 31 октября создадут райадминистрации
С 31 октября текущего года в столице будут образованы районные государственные администрации, подчиненные мэрии: Голосеевская, Дарницкая, Деснянская, Днепровская, Оболонская, Печерская, Подольская, Святошинская и Шевченковская, сообщает пресс-служба КГГА.
Соответствующее распоряжение КГГА подписано 22 сентября 2010 на исполнение решения Киевского городского совета от 09.09.2010 года № 7/4819.
Так, согласно документу, создано Городскую комиссию по координации вопросов, связанных с прекращением районных советов и их исполнительных органов, и ликвидационные комиссии. Возглавил городскую комиссию первый заместитель председателя КГГА Александр Попов, в ее состав вошли заместители председателя Киевской горгосадминистрации, председатели депутатских фракций и депутаты Киевсовета, а также начальники главных управлений.
Ликвидационным комиссиям и председателям РГА поручено принять все необходимые меры, чтобы сделать невозможным нарушение прав населения города и не допустить ухудшения условий проживания и обслуживания киевлян при осуществлении ликвидации районных советов и администраций.





Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»