В Горловке женщина выжила лишь потому, что притворилась мертвой
Смекалка спасла кассиршу ломбарда в Горловке во время нападения
В Горловке Донецкой области вчера задержали 33-летнего мужчину и его 22-летнюю сообщницу, которые совершили нападение на ломбард, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу МВД.
Мужчина ворвался в ломбард, пока девушка ждала его на улице, сбил с ног кассиршу и стал ее душить. Та притворилась мертвой, что в итоге ее спасло. Преступник похитил золотые изделия и деньги из сейфа. На выходе из ломбарда злоумышленники столкнулись с представителями частной охранной структуры, прибывшими на вызов. Но сотрудники фирмы не отреагировали на подозрительную пару, и нападавшие скрылись.
Но вскоре, меньше чем за сутки, они были задержаны представителями уголовного розыска. На момент визита оперативников в квартиру подозреваемого, тот расфасовывал ювелирные изделия по наименованиям. Всего правоохранителями было изъято золота и денег на общую сумму около 300 тыс.грн.
Также в квартире злоумышленника были обнаружены электронные весы, которые он приобрел заранее для взвешивания ювелирных изделий, чтобы не продешевить при реализации..
Следствием возбуждено уголовное дело по статье «разбой, направленный на завладение имуществом в крупных либо особо крупных размерах».
В изоляторе временного содержания задержанная сообщница грабителя чистосердечно призналась, что только хотела помочь другу, имевшему большую сумму долга, расплатиться с кредиторами. В свою очередь, организатор нападения щедро вознаградил свою подругу премией в 1000 грн.
Напомним, недавно из ячейки московского банка украли 3,3 млн долларов.





Мир «Трагедія в італійських Альпах: загинула рекордна кількість туристів та спортсменів»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Общество «В Україні оновлюють правила підготовки водіїв вантажівок та автобусів»
Общество «НАБУ та САП заявили про системний тиск на детективів і прокурорів»