Янукович: в Украине будет общественное телевидение
В ближайшее время глава государства подпишет закон о его создании
Сегодня, 30 сентября, на Общественном гуманитарном совете, Президент Украины Виктор Янукович предложил утвердить протокол, в котором изложена Концепция создания и деятельности Национальной общественной телерадиокомпании.
«Анна Николаевна Герман была инициатором создания Общественного телевидения в Украине. Мы с вами все чувствуем необходимость его создания. 19 лет об этом в Украине были разговоры, играли этим вопросом политики, от выборов к выборам обещая, что это будет сделано. Ну и, наконец, это надо сделать», - заявил Янукович.
По словам главы государства, создание общественного телевидения откроет новую страницу в Украине. «Гуманитарный совет должен проголосовать за эту Концепцию, что станет основой закона, который я подпишу ближайшее время», - отметил Президент Украины.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», по словам Анны Герман, в Украине в ближайшее время должно быть создано общественное радио и телевидение. В частности Герман заявляла, что сегодня изучается опыт некоторых европейских стран, в которых уже не один год существует общественное теле и радиовещание. «Нашей главной задачей является уже во время первой каденция Януковича создать общественное телевидение. Пока только неясно, кто его будет финансировать», - говорила Герман.





Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Общество «Смерти на войне становятся привычными, Украину и РФ разделяет пропасть, – NYT»
Мир «Європейцям потрібно почати спілкуватися із кремлівським дідом, - Макрон»
Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Экономика «Україна отримала газ зі США»
Происшествия «Ворог скинув авіабомби на українське місто, убито та поранено дітей»