Терминал Донецкого аэропорта будет готов ровно через год
Виктор Янукович ознакомился с ходом строительства терминального комплекса
Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с ходом строительства терминального комплекса международного аэропорта города Донецк, сообщает пресс-служба Главы государства.
Янукович осмотрел непосредственно строительство, ознакомился с генеральным планом перестройки территории аэропорта и развития инфраструктуры.
Как заверил Президента председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк, «работы идут по графику». По его словам, на сегодняшний день взлетно-посадочная полоса нового терминального комплекса готова на 100%. К октябрю будет завершено сооружение рулежной дорожки, уже готовы все инженерные сооружения.
Как доложил Президенту председатель ОГА, терминал будет полностью готов в сентябре 2011 года. По его словам, новый комплекс будет способен принимать 2,5 тысячи пассажиров в час.
На сегодняшний день из более 450 тысяч кв. м общей запланированной площади новой взлетно-посадочной полосы (с учетом 6 соединительных рулежных дорожек и магистральной рулежной дорожки) построено 269 тысяч кв. м.
Общий объем финансирования, предусмотренный действующей редакцией Государственной целевой программы подготовки к Евро-2012 на строительство взлетно-посадочной полосы, составляет 1592,4 млн. грн., из которых более 1566 млн. грн., – средства государственного бюджета, 26,3 млн. грн. – местного.
На сегодняшний день выполнено около 23% утвержденного графика работ по строительству и реконструкции аэровокзального комплекса.
Общая стоимость этого проекта включительно со строительством нового терминала, эстакады, автостоянки и привокзальной площади в соответствии с действующей целевой программой составляет 1399,2 млн. грн. (из государственного бюджета – 1136,8 млн. грн., из местного бюджета – 262,4 млн. грн.).





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»