В КГГА продолжаются кадровые ротации
Сегодня Александр Попов представил нового начальника ГУ охраны здоровья КГГА
Сегодня первый заместитель председателя КГГА Александр Попов представил нового начальника Главного управления здравоохранения Киева - Моисеенко Раису Александровну, сообщает пресс-служба КГГА.
«После объявления конкурса на замещение вакантной должности начальника Главного управления здравоохранения г. Киева у нас было 10 кандидатов, но все члены конкурсной комиссии единогласно избрали Раису Моисеенко. Я уверен, что этот человек, специалист и знаток своего дела, активно способствовать развитию и реформированию отрасли, введет новые подходы в работе и еще крепче объединит коллектив », - отметил Александр Попов.
Он поздравил Раису Моисеенко с назначением на должность и отметил, что отрасль должна развиваться и двигаться вперед, ведь здравоохранение - это приоритетное направление, к финансированию которого будут привлечены средства городского и государственного бюджета, а также спонсорские средства.
«Мы определили ряд приоритетных направлений реформирования и развития отрасли, в частности, это внедрение и развитие первичной медико-санитарной помощи, а также реализация проекта по созданию муниципальных больничных касс. Кроме того, сегодня перед нами стоит задача максимально подготовить медицинскую службу города к проведению финала чемпионата по футболу Евро-2012», - добавил Александр Попов.
О новом руководителе главка известно следующее: Моисеенко Раиса Александровна родилась 14 декабря 1963. В 1987 году закончила Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького по специальности педиатрия (врач-педиатр), в 2004 году окончила Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности государственное управление.
Начала трудовую деятельность врачом-педиатром Донецкой городской детской больницы № 2, с 1995 года начала работу в Министерстве здравоохранения Украины, где в декабре 2010 года заняла должность директора Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения.





Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Происшествия «СБУ розслідує можливу колаборацію дружини нардепа від "Слуги народу" на окупованій Луганщині»
Происшествия «Контррозвідка задокументувала діяльність агентки КДБ й затримала її після спецоперації»