В КГГА продолжаются кадровые ротации
Сегодня Александр Попов представил нового начальника ГУ охраны здоровья КГГА
Сегодня первый заместитель председателя КГГА Александр Попов представил нового начальника Главного управления здравоохранения Киева - Моисеенко Раису Александровну, сообщает пресс-служба КГГА.
«После объявления конкурса на замещение вакантной должности начальника Главного управления здравоохранения г. Киева у нас было 10 кандидатов, но все члены конкурсной комиссии единогласно избрали Раису Моисеенко. Я уверен, что этот человек, специалист и знаток своего дела, активно способствовать развитию и реформированию отрасли, введет новые подходы в работе и еще крепче объединит коллектив », - отметил Александр Попов.
Он поздравил Раису Моисеенко с назначением на должность и отметил, что отрасль должна развиваться и двигаться вперед, ведь здравоохранение - это приоритетное направление, к финансированию которого будут привлечены средства городского и государственного бюджета, а также спонсорские средства.
«Мы определили ряд приоритетных направлений реформирования и развития отрасли, в частности, это внедрение и развитие первичной медико-санитарной помощи, а также реализация проекта по созданию муниципальных больничных касс. Кроме того, сегодня перед нами стоит задача максимально подготовить медицинскую службу города к проведению финала чемпионата по футболу Евро-2012», - добавил Александр Попов.
О новом руководителе главка известно следующее: Моисеенко Раиса Александровна родилась 14 декабря 1963. В 1987 году закончила Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького по специальности педиатрия (врач-педиатр), в 2004 году окончила Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности государственное управление.
Начала трудовую деятельность врачом-педиатром Донецкой городской детской больницы № 2, с 1995 года начала работу в Министерстве здравоохранения Украины, где в декабре 2010 года заняла должность директора Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»