Тимошенко стыдно называть фамилию Ющенко
Премьер-министр Украины переходит в оппозицию к президенту. На брифинге Тимошенко рассказала, как правительство будет бороться с кризисом
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на брифинге в субботу, что она переходит в оппозицию к президенту Виктору Ющенко, которого она обвиняет в причастности к дестабилизации гривны, сообщает РИА Новости Украина.
Накануне вечером в эфире канала «Украина» Юлия Владимировна сказала, что президент, который участвовал в спекуляциях по ослаблению нацвалюты, обесценившейся за несколько месяцев вдвое, должен уйти в отставку. Она также потребовала немедленно уволить главу НБУ Владимира Стельмаха.
«Я четко заявляю, что я нахожусь в оппозиции к таким чиновникам, как президент Украины, глава Национального банка, ко всем преступным группировкам, которые их окружают», - сказала премьер на брифинге.
Тимошенко выразила сожаление, что в 2004 году поддержала Ющенко во время президентской кампании.
«Мне очень жаль, что тот человек - я имею в виду президента Ющенко, - за которого я стояла на всех «оранжевых» майданах, агитировала людей, как за честного и морального политика, а он сегодня опустился до такого уровня, что даже стыдно называть его фамилию», - сказала Тимошенко.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»