Глава Нацкомиссии по морали признал, что элита ведет себя неэтично
Моральная цензура необходима
Сегодня во время Интернет-конференции на сайте ЛигаБизнес глава Нацкомиссии по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий, пояснил необходимость существования, так называемой «моральной цензуры».
«Проблема Украины еще и в том, что элита временами демонстрирует неэтичное поведение. Это служит оправданием для многих граждан в их неэтичном поведении. Разве нам нужна война всех против всех? Без соблюдения моральных норм общество обреченно», - отметил Костицкий.
По его словам 59% украинцев выступают за существование моральной цензуры. Однако, Костицкий, отмечает, что не допускается вмешательство государства в редакционную политику.
Костицкий также отметил, что в Украине нет контроля над моралью, государство не вмешивается в мораль и, что в Украине есть только понятие антиморального. Таковым в Украине признается деятельность, связанная с распространением национальной, религиозной вражды, оскорбление по национальному или религиозному признаку, пропаганда курения, наркомании, насилия и жестокости.
«Отличии от Нидерландов, у нас запрещена порнография. Только этим Украина отличается от некоторых государств. Но у нас нет смертной казни за порнографию, как других странах», - отметил Костицкий.





Политика «Трамп о войне в Украине: Хотите верьте, хотите нет, на самом деле это близится к завершению»
Экономика «Укренерго готує погодинні відключення світла 7 жовтня»
Мир «Сеул поддерживает Украину, но поставляет РФ топливо – The Guardian»
Происшествия «Псевдонабушник майже 500 тис. доларів обіцяв залагодити проблеми підприємця»
Мир «Во Франции объявили паузу в занятиях, чтобы выслушать протестующих старшеклассников»
Происшествия «СБУ за сприяння ФБР затримали у Київі адміністратора Телеграм-каналу, якого підозрюють у закликах до терактів»