Азаров в который раз позитивно оценил экономическое состояние Украины
Премьер-министр доволен, что Украину похвалили МВФ и Всемирный банк
Премьер-министр Украины Николай Азаров в целом «позитивно» оценивает экономическое состояние Украины, сообщает «Сегодня». «Состояние (экономическое) в целом оцениваю позитивно», - подчеркнул он.
«Нам удалось главное - руководители Европейского банка реконструкции и развития, представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, дали высокую оценку тому, чего удалось добиться в области стабилизации экономики и системы власти», - сказал он.
Среди первоочередных задач, на которые правительство обратит внимание, премьер назвал состояние аграрно-промышленного комплекса и строительную отрасль. По его словам, в ближайшее время будут приняты решения, стимулирующие крестьян «сохранить скот». Премьер отметил, что сейчас в Украине около 5 миллионов коров и это, по его словам, очень мало.
«И, тем не менее, продовольственной безопасности страны ничего не угрожает», - подчеркнул премьер.
Азаров отметил, что в ближайших планах правительства закупка более 2 миллионов тонн зерна. По его словам, региональные запасы зерна в Украине составят около 1 миллиона тонн.





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»
Киев «Негода в Києві 29 червня: падали дерева, білборди та електроопори, фіксуються обриви дротів і перебої зі світлом»